English version | French version

通知公告

您现在的位置: 首页  | 通知公告 | 通知

关于调整2005-2006学年第二学期上课时间及教学班车运行车次与时间的通知

作者:党政办 | 发布日期:2006-01-20 09:57:52
各单位、部门:

  根据目前我校教学资源的状况和上学期教学运行的实际情况,经学校领导同意,决定将2005-2006学年第二学期每节课上课时间(附件1)缩短5分钟,即每节课由原来的50分钟改为45分钟。同时,调整了下午和晚上开始上课的时间并对教学班车运行车次及时间(附件2)进行了相应调整。请通知到师生员工,遵照执行。

  附件:1、2005-2006学年第二学期每节课上课时间

     2、河北科技大学班车车次时刻表


                  二○○六年一月十九日


附件1:

2005-2006学年第二学期每节课上课时间

上午   第一节  8:00-8:45

     第二节  8:55-9:40

     第三节  10:00-10:45

     第四节  10:55-11:40

下午   第五节  13:50-14:35

     第六节  14:45-15:30

     第七节  15:40-16:25

     第八节  16:35-17:20

晚上   第九节  18:00-18:45

     第十节  18:55-19:40

     第十一节  19:50-20:35

     第十二节  20:45-21:30